
В рамках региональной программы Капитального ремонта специалисты Карачаровского механического завода осуществляют монтаж лифтового оборудования на улице Лядова в Пензе. В четырех многоквартирных домах будут установлены 13 новых лифтов КМЗ.
По четыре лифта обновят в домах 36 и 38, в доме 44 заменят 3 лифта и в доме 54 — 2, уточнили в социальных сетях Регионального фонда капитального ремонта Пензенской области. Лифты Карачаровского механического завода, поставляемые по программе капремонта, отвечает современным стандартам качества и надежности, а в отделке кабин используются износостойкие материалы.
Всего в рамках соглашения с региональным фондом капитального ремонта Карачаровский механический завод поставит 53 лифта для замены в многоквартирных домах Пензенской области
Карачаровский механический завод является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва». На базе завода формируется первый в России кластер лифтостроения и вертикального транспорта.